| BMX |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Повангуйте: рвётся цэпь
СообщениеДобавлено: 19.08.2021 14:01 

Сообщения: 125
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.09.2011
romm писал(а):
передивився лупою весь . Тріщин було біля десяти


Н-да... - как после чистки кислотой...

romm писал(а):
розклепував піни


Каким образом? - есть прочный керн? Как его выбирать при покупке?

*****************************

Всем спасибо за участие в навевании мне тем для размышлений, за наводящие вопросы и опыт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повангуйте: рвётся цэпь
СообщениеДобавлено: 19.08.2021 14:47 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Cahes писал(а):
Н-да... - как после чистки кислотой...

кстати да
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=81629

_________________
Шизоид был прав!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повангуйте: рвётся цэпь
СообщениеДобавлено: 19.08.2021 15:13 

Сообщения: 152
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.03.2019
Ланки так репаються у ланцюгів низької якості. Ваш ланцюг якійсь підозрілий - що то за бренд? На кшалт Тяжмаш? :D
Нормальний, якісний ланцюг типу одношвидкісного КМС (аби не паленого) має вирішити проблему, і перемикання та зірки там ні до чого.
Розклепувати також нічого не потрібно. Піни мають триматись за рахунок тертя. Якщо застосувати вижимку, а не керн с гайкою :D .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повангуйте: рвётся цэпь
СообщениеДобавлено: 19.08.2021 15:48 

Сообщения: 152
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.03.2019
Ще додам. Чи не розривєате ви ланки, коли розклепуєте піни? Дуже схоже.
Купіть нормальний ланцюг, а щоб його не вбити, то й вижимку :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повангуйте: рвётся цэпь
СообщениеДобавлено: 19.08.2021 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Kharkov
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.09.2015
не в обиду автору, скажу жестко, сам был таким. наколхозил, налепил старое с новым, оно так никогда нормально работать не будет. Обрекаете таким подходом велосипед на низкий ресурс и межполомочный интервал, и возить с собой гаечные ключи.
проблема судя по описанию именно в выбивании молотком пинов цепи, не понимая как работает и зачем вообще выжимка. так можно разве что один пин в дороге снять-поставить,и то сделать это нужно акуратно и правильно, чтоб оно при этом запресовалось и пин не гнулся туго.
такие люди еще снимают шатуны (естественно юзают под квадрат (в лучшем случае)) с помощью молотка, считая что "нормально снимется"(тоже так делал)
печаль в том, что такие люди не чувствуют в полной мере кайф от велосипеда - когда стоят хорошие компоненты, и все работает должным образом, они даже не представляют какой ресурс дает современнный велосипед,что не нужно возить собой ключи, который только надо смазывать парафиновой смазкой раз в 350км. никого молотка в 2021 году быть не должно в арсенале обслуживания велосипеда. разве что якорь вилки забить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повангуйте: рвётся цэпь
СообщениеДобавлено: 19.08.2021 21:15 

Сообщения: 125
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.09.2011
Mik-er писал(а):
Піни мають триматись за рахунок тертя


"...Пины должны держаться за счёт трения..."
- та никому они ничего не должны... Представьте - а если "не выполнили обещания?" - шучу конечно.

Я вижу - что "народ ездит", однако, при переходе на скоростную цэпь, я, подняв из рассыпухи несколько своих цэпей, обнаружил их завальцоваными либо раскернеными полностью. Отгадайте - какой шутник это сделал? Другими словами: односкоростной цэпи не надо переключаться, а значит - выворачиваться, испытывать поперечные нагрузки, и перед ней не стоит опасности бокового разрыва, а много-скоростные цэпи постоянно испытывают выворачивающие нагрузки - и поэтому их делают более укреплёнными. Думаю, поэтому, я, до сих пор, так и не встречал такой проблемы, хотя "с велосипедами общаюсь" с детства.

Mik-er писал(а):
Чи не розривєате ви ланки, коли розклепуєте піни?


Вы, вообще - со мной общаетесь? Если-бы у меня были разрывы пластин (их вы называете "ланки"?) - то был-бы другой разговор.
Нет, - я вполне аккуратен.

Джей писал(а):
не в обиду автору, скажу жестко...разве что якорь вилки забить.


Я вас понимаю: в принципе - действительно "должно быть так". Но я, в любом случае беру с собой инструменты, потому как не я - так кому-нибудь помогу, или "по хозяйству", и вообще - а "если"... Ведь вы, наверное, просто "катаетесь"? - а я прошол через электровелосипед с багажником на несколько десятков килограмм (плодов из сада привести, мешок картошки на пятьдесят килограмм и всё-такое...) И, когда в дальней поездке, на грунтовой дороге, что-то ломается - вся ваша "парафиновая смазка" - до чёртиков, - и так, заявленный ресурс, почему-то, резко уменьшается. Так-что - я ни разу не покупал нового велосипеда, сборка обходилась мне на порядок дешевле - но я знаю все особенности и болячки своего велосипеда.

skoda писал(а):
кстати...

- это ужасно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повангуйте: рвётся цэпь
СообщениеДобавлено: 20.08.2021 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Cahes да ты просто рукожоп и пользуешся всяким подручным хламом и такими же цепями.
Я тоже от нефиг делать как то на аисте гвоздем цепь укорачивал - ничего не рвется.
А надо быть совсем тупым, что бы не понять в одном и том же месте цепь рвется и твоя вина или цепь хлам? Ну и мы не знаем для какой крупорушки ты используешь свою цепь.
Керн можешь сделать из плунжера насос форсунки, но врядли в твоей кукуевке есть такое.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повангуйте: рвётся цэпь
СообщениеДобавлено: 20.08.2021 16:33 

Сообщения: 152
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.03.2019
:D Керном він той ланцюг і трощить. Вбив собі в голову, що пін має бути розклепаним, і розклепує :lol: . Пін розпирає отвір в ланці, ланка й репа під навантаженням.
Але ж довести то неможливо. Нехай мається, що робити.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повангуйте: рвётся цэпь
СообщениеДобавлено: 20.08.2021 19:19 

Сообщения: 125
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.09.2011
Vovan_G5 писал(а):
Cahes да ты просто...пользуешся всяким подручным хламом и такими же цепями.
Я тоже от нефиг делать как то на аисте гвоздем...


Я вас понимаю, в этом что-то есть: но надо пройти этот путь; надо изучить - почему у народа работает - а у меня - нет. Я прошол, я понял, топик достиг своего триумфа - очко в мою пользу.

Я езжу на скоростной цэпи, отбалгарил заднюю звёздочку - ничего не рвётся, всё в порядке.

Mik-er писал(а):
Керном він той ланцюг і трощить...Пін розпирає отвір в ланці, ланка й репа під навантаженням...


В этом что-то есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.059s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'